Четверг, 28.03.2024, 19:43

Главная » 2017 » Декабрь » 18

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Ребята ещё раз вспомнили про символы нашей страны и в конце мероприятия спели гимн РФ.

Просмотров: 231 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Хорошей традицией стало празднование дней рождений всей гимназией.

В декабре почти друг за другом отметили дни рождения:

Черемисов Евгений

Похлебаева Анна

Абдурахманов Роман.

В весёлой и игривой обстановке мы провели праздники. Все участвовали в конкурсах и поздравляли именинников. И какой же день рождения без подарков, это самая радостная часть для всех детей.

Просмотров: 201 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Наталья Куприянова – автор-исполнитель, известная православная певица, артист Орловской государственной филармонии.

Наталья Куприянова впервые выступала в Болховской школе искусств. Учащиеся отделения музыкальных инструментов, отделений «Живопись», «Хореографическое творчество», преподаватели, родители и воспитанники Православной гимназии с восхищением слушали исполнение авторских песен под аккомпанемент гитары.

Представленная программа была посвящена Дню Героев Отечества. Со сцены звучали произведения о мужестве, патриотизме, о любви к ближнему, милосердии, необходимости делать добрые дела.

Просмотров: 236 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

К детям в гости с выступлением приехали артисты. Русские народные песни, которые передавали из поколения в поколение на древнерусском наречии, артисты собирали долгое время.

Пели песни, посвящённые свадьбе, девушкам, хорошему урожаю и многие другие. Ученики гимназии с удовольствием слушали и аплодировали с восторгом. В завершении такой творческой встречи ребята и сами показали свои таланты. Танцевали русские народные танцы и пели песни. Это был теплый вечер с хорошими людьми, которые не равнодушны к судьбе детей.

Просмотров: 175 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Этот праздник самый тёплый для детей. День матери- это шанс поздравить своих мамочек. Сначала у детей прошли классные часы, потом все плавно перешли в актовый зал на концерт.

К празднику дети готовили поздравления, открытки и песни для мам.

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взросл ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии новогоднего праздника и Рождества, дети поучаствовали в благотворительной акции.

Наталия, друг гимназии, провела мастер-класс по изготовлению сказочных саней.

Ученики гимназии очень трудились и старались во всю силу. Сани будут подарены старикам в дом старчества. У каждого получились свои, непохожие на другие сани.

С теплотой и заботой ребята закончили работу и делились впечатлениями.

Просмотров: 190 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Члены организации "Здоровая страна" ни раз уже приезжали к детям с концертом и подарками, поэтому эти встречи получаются всегда весёлыми и радостными.

Ребята пели детские песни, а дети подпевали и танцевали.

В завершении такого мини-концерта и сами дети показали свои способности. Девочки танцевали, все остальные читали стихи и пели песни.

Просмотров: 187 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »