Среда, 24.04.2024, 13:24

Долгожданный праздник ПАСХИ ребята праздновали всей семьёй. На концерт приехало множество гостей и родственников. Выступление было волнующее,  так как весь концерт состоял из двух частей. Наши маленькие актёры справились с волнением и с хорошим настроением выступили перед гостями.

В первой части ребята были серьёзно настроены и с благоговением рассказали историю о воскрешении Иисуса Христа. Здесь были и мироносицы, и Мария Магдалина, странники и царь.

Во второй части ребята окунулись в сказку. Здесь на примере сказочных персонажей ребята показали нам поучительную историю о том, что нужно почитать маму и папу, помогать тем,  кто нуждается в помощи и всегда помнить, что с Божьей помощью мы справимся с любой невсгодой.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

Март начался у наших деток с незабываемых впечатлений. Все вместе мы отправились на экскурсию на конезавод.

Настроение было замечательное, по дороге пели песни и все были в предвкушении новых эмоций.

Каждый, кто въезжает в небольшой посёлок – Конезавод, – сразу же попадает в атмосферу старины. И это обусловлено в первую очередь тем, что на территории Злынского конезавода чудом сохранены постройки начала XX века. А прогуливаясь по ухоженной те ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

В спектакле обыгрывался евангельский сюжет о том, как праведный Иосиф и Мария попали в Вифлеем на перепись, объявленную Иродом. Пастухи от Ангела узнали о рождении Мессии, пришли поклониться Спасителю. Волхвы, так долго ожидавшие появления Звезды, поняли хитрость правителя,  и не стали возвращаться к Ироду, чтобы  сообщить место ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

8 октября 2016 года состоялось событие, которого ожидали целый год -  освящение домового храма Гимназии в честь нашего небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского, совершил его митрополит Орловский и Болховский Антоний. Визит Владыки не только официальный, он уже не первый раз в стенах Гимназии, дети встречают Владыку с подарками, и получают от него гостинцы, в этот раз – увесистые тульские пряники.

Просмотров: 198 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В  храме святителей Афанасия и Кирилла Александрийских, где служит настоятелем о. Сергий (Клягин), духовник Гимназии, дети встретили светлый праздник Рождества. Посещать ночные службы на Рождество и Пасху стало доброй и радостной традицией. В этом году рождественская ночь выдалась необыкновенно холодной, поэтому пеший поход был отменён. Повезло только старшим посетить храм, и эти ученики отстояли продолжительную и радостную службу как воины Христовы!

Просмотров: 171 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Дни рождения каждого ребёнка отмечаем все вместе. Классный руководитель готовит план или сценарий праздника, ученики каждого класса за несколько дней готовят подарки, выполненные своими руками. Учим говорить добрые пожелания,  вручать подарки, чествовать именинника. Такие события в жизни Гимназии ещё раз напоминают, что мы одна большая семья, учат относиться к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. У ребят воспитывается чуткость и предупредительность, искр ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 207 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 196 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Старшие девочки представляют выставку творческих работ учащихся с 1-го по 4-ый класс. Учащиеся занимаются как в кружках, так и в системе дополнительного образования, поэтому рисунки и поделки разной тематики. Наша выставка вызвала интерес у посетителей конкурса. Многие работы просили продать, интересовались техникой выполнения.

Просмотров: 199 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 331 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

«  Апрель 2024  »