Пятница, 29.03.2024, 03:32

9 ноября в здании Архитектурно-строительного института ОГУ состоялись VII областные Рождественские образовательные чтения. Участники научно-образовательного форума обсудили вопросы совместного участия Церкви и общества в формировании образа будущего.

От гимназии  Рождественские чтения посетила администрация и один из воспитанников- Васин Никита. Организаторы мероприятия — Орловская митрополия и Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева. Тематика регионального этапа чтений в этом году — «Нравственные ценности и будущее человечества».

Просмотров: 307 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Праздничный день начался с литургии, дети и многие сотрудники исповедовались и причастились. После завтрака началась подготовка к концерту. С волнением дети ждали гостей и родителей.

Всех гостей встречал колокольный звон и дети с хоругвиями. В этот день гимназия рада была увидеть всех, кто смог разделить радость с ребятами.

Концерт прошел под названием:"С молитвой о гимназии". Воспитанники гимназии пели песни, поздравляли всех с праздником,танцевали и участвовали в сценках. Невозможно было оторвать глаз от ребят, которые излучали радость и счастье.  ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

За окнами сейчас осень… По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, это начало учебы в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!

Вот и ученики гимназии проводили это замечательное время года. Танцевали, веселились, пели песни и учавствовали в конкурсах. Праздничный день закончился сладким столом и отличным настроением.

Просмотров: 232 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Иверская икона Божьей Матери — прямое свидетельство тому, что Богоматерь взяла под свое Святое заступничество весь род людской. Явившись чудесным образом на Афон, она стала щитом для всех, кто день и ночь молиться на Святой горе за весь род человеческий.

В домовом храме православной гимназии прошла литургия, на которой дети и сотрудники причастились в этот праздник.

Просмотров: 185 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Великое церковное празднование Покрова Пресвятой Богородицы издавна отмечается верующими людьми во всём мире. Его любят и почитают. Оно – символ веры и защиты. Ведь именно Пречистая помогает избавиться от многих бед и защищает каждого просящего.

За несколько дней до праздника, в гимназии проводились познавательные мероприятия. Дети читали стихотворения, посвящённые празднику, разговаривали о приметах и истории возникновения праздника.

Просмотров: 230 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Впервые в г. Болхове открылась выставка картин молодых художников. Ученики гимназии также посетили данное мероприятие.

В музейной экспозиции - более 50 работ молодых художников. Это живопись и графика: портреты, пейзажи, натюрморты.

Миночкин Геннадий Николаевич- ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

Этот великий праздник начался с мероприятия, посвящённое покровителю гимназии. Дети читали стихотворения, участвовали в сценках.

С интересом рассказывали о чудесах и о жизни Преподобного Сергия. В завершении мероприятия дети посмотрели фильм: "К 700-летию Преподобного Сергия Радонежского&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Праздник справляют сотрудники всех образовательных учреждений. И наша гимназия не стала исключением.

Учебный, праздничный, веселый день начался с уроков "самоуправления".

Мещерякова Людмила, ученица 9 кл., провела уроки у 2кл. и 3кл. Это было в новинку и поэтому особенно волнительно, но ребята справились на ура.

Просмотров: 337 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня музыка способна будоражить наши чувства и оказывать сильнейшее влияние на наши эмоции. Музыка нам необходима и она не стареет. Сегодня существует большое количество разнообразных музыкальных жанров.

В Болховскую школу искусств из гимназии ходят многие дети. Так, Губарь Надежда занимается уроками блок флейты. С настоящим удовольствием она выходила на сцену и исполняла свою композицию.

Просмотров: 230 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

В программе концерта принимали участие творческие коллективы города Орла и Орловской области. Болховский район на этом празднике достойно представлял ансамбль народной песни «Любавушка», который совестно с ансамблем «Ливенские гармошки» и Народным коллективом «Лавровский хор» исполнил «Орловскую матаню».

Ребята с удовольствием смотрели выступления артистов, песни и танцы.

Просмотров: 225 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

«  Март 2024  »