Четверг, 25.04.2024, 01:16

Главная » 2018 » Январь » 24 » РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Рождество Христово — важнейшее церковное событие, причисляемое к великим двунадесятым праздникам. Христиане отмечают его, начиная с четвертого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа.

Этот великий праздник для детей особенно волнительный. Ночная служба для них волшебное время. Славя Христа молитвами в Рождество, у детей сердце наполняется трепетом, и до конца службы они стараются достоять.

Дальше, после обеда, гимназия наполняется гостями, родителями и друзьями.

Рождественский утренник состоял из двух частей. Первая часть- это история рождения Иисуса Христа: с пастухами, волхвами и ангелами, а вторая- сказочная, ведь не только люди радуются этому великому празднику, но и звери. Поэтому утренник и назван "Всякое дыхание да славит Господа!".

В конце утренника директор, Елисеева В.В., поздравила всех присутствующих с Рождеством, а детки получали подарки от Деда Мороза, которому они писали письма и с нетерпением этого ждали. Также с поздравлениями и подарками посетили гимназию монахини из Троицкого Оптина женского монастыря, учредители гимназии.

Православная гимназия поздравляет всех с Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть Ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод.

Просмотров: 231 | Добавил: Nikolas57rus | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »