Воскресенье, 19.05.2024, 21:00

На выставке присутствовали воспитанники гимназии, матушка Евфалия с сестрами, ученики БШИ и другие ценители искусства.
Художник выставляется во многих музеях России и в других странах.
На картинах представлены пейзажи, которые окружают храмы и простые просторы нашей необъятной страны.

Просмотров: 215 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В гимназии прошли мероприятия, которое посвящены дню православной книги. Классные руководители провели классные часы, а настоятельница Троицкого Рождества Богородицы женского монастыря, матушка Евфалия рассказала ребятам про многих святых.

Дети внимательно слушали и многое сами рассказывали.

Просмотров: 216 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Вечером во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Орловский и Болховский Симон возглавил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Спасо-Преображенском соборе города Болхова.

Просмотров: 201 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Орловская общественная организация "Помощь детям" частый гость и помощник гимназии. На этот раз, шоу мыльных пузырей Екатерины Вороновой принесла радость детям.

Спасибо всем активным участникам за бытовую химию, зубные щетки, туалетную бумагу, утюг, полотенца. Двери гимназии всегда открыты для таких добрых, отзывчивых людей.

Просмотров: 205 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Гимназия имеет лицензию на предоставление начального общего и дополнительного образования и государственную аккредитацию. На уроках используются учебники системы «Школа России», реализующей Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Помимо предметов, представленных в Учебном плане, в гимназии реализуются программы внеурочной деятельности: спецпредмет «Основы православной культуры», спецпредмет «Церковно-славянский язык». Дети занимаются на кружках: «Красота Божьего мира», "Весёлые игры", «Болховские колокола»,"Волшебный крючок", «Юный огородник», «Народные танцы», «Занимательный ан ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

18 февраля 2019 года- знаменательная дата для гимназии. Администрация и коллектив признателен всем благодетелям за оказанную помощь и поддержку, и за то, что оказались рядом в нужный момент.

Спасибо за внимательность, отзывчивость и доброту, такие редкие в наше время качества! Кухонные принадлежности, мебель, техника и много другое - это большая помощь от друзей гимназии, без вас не состоялось открытие кухни.
Духовник гимназии провёл молебен и осветил нашу кухню. Дети с любопытством разглядывали новое помещение и знакомились с поварами.
Искренне благодарим наших попечителей, всех активных участников Общественной группы г. Орла «Помощь Детям» и благодетелей из г. Москва. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Приезжайте в гости, мы ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Православная гимназия поздравила своих «маленьких защитников» и сотрудников. На торжественном концерте воспитанники гимназии пели песни, посвященные российским войнам, читали стихи, показывали сценки. Аплодисменты не стихали во время концерта.

Поздравляем всех мужчин с 23 Февраля! Мы очень ценим вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость. Желаем, чтобы удача всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству. С праздником! Пусть ХРАНИТ ВАС БОГ!

Просмотров: 217 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Для православных священнослужителей и мирян со всей России и из стран ближнего зарубежья Рождественские чтения являются хорошей возможностью встретиться друг с другом и обсудить актуальные проблемы, стоящие перед российским образованием и общественной жизнью. Чтения способствуют углубленному осмыслению современных явлений с православной точки зрения, способствуют развитию взаимопонимания между людьми, занимающих различные позиции, открывая пути для их сближения и плодотворного сотрудничества. Совместными усилиями церковных, государственных и общественных деятелей можно избежать односторонности и ограниченности в суждениях, приступить к выработке общей позиции, базирующейся на фундаментальных ценностях.

Просмотров: 192 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

В первую очередь, Татьянин день является христианским праздником, который отмечают все православные верующие.

25 января отец Сергий провёл в гимназии Божественную литургию в честь мученицы Татианы. Поздравления принимали и сотрудники гимназии.

Татьяна Алексеевна- директор гимназии, Татьяна Викторовна- воспитатель, Татьяна Владимировна- учитель 3 класса, Татьяна Викторовна- буфетчица.

Также духовник гимназии провёл Великое освящение воды и окропил все комнаты и помещения гимназии.

С ПРАЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках методической недели, было проведено открытое занятие на кружке "Юный огородник". Руководитель кружка, Медынцева Т.В. и в зимнее время рассказывает ребятам о саде и огороде.
Ребята с увлечением слушали и активно работали на уроке.

Просмотров: 215 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »

«  Май 2024  »