Вторник, 30.04.2024, 17:51

27 октября - воспитанники гимназии, присоединились к Всероссийской акции «Живи, Лес!», и на Кривцовских высотах высадили саженцы деревьев.

В начале мероприятия были отслужены молебен святому Великомученику Победоносцу Георгию и лития по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Кривцовских высотах; участники богослужения молились и о генерал-майоре В.Н. Лаврове — герое освободительной войны в Болгарии 1877-1878 ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

В честь этого великого праздника был совершён крестный ход от православной гимназии до восстановленного креста.

Совсем недавно в результате пожара Поклонный Крест пострадал, но общими силами он был восстановлен.

"Важно знать и помнить, что Поклонный Крест- это символ победы над смертию, Святня, проходя мимо которой нужно совершить крестное знамение в память о нашем спасителе- распятом и воскресшем Христе"- ИГУМЕНЬЯ ЕВФАЛИЯ, настоятельница Троицкого Оптина женского монастыря. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В последнее время все больше детей приобщаются к рыбной ловле, причем не только воспитанники гимназии, но и ученики 1, 2, 3 школы города Болхова. А какое удовольствие доставляет рыбалка детям. Наблюдать за ними одно наслаждение.

Дополнительный стимул детям дали организаторы мероприятия. В подарок получили: удочки, крючки, сетку для рыбы.

Спасибо большое всем за участие, будем надеяться такие мероприятия войдут в хорошую традицию.

Просмотров: 182 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

После летних каникул дети приехали с новыми силами.

На торжественную линейку собрались: гости, сотрудники, представители Росгвардии Орловской области, родители, матушка Евфалия с сёстрами, администрация и др.

После торжественной части, отец Сергий пригласил всех на молебен, в честь нового учебного года. Он проходил возле креста на территории гимназии, где все смогли помолиться и приложиться к кресту.

Пусть 2018-2019 учебный год будет плодатворный и пусть хран ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

1.09.2018г. было проведено совещание в преддверии нового учебного года. На собрании присутствовали: представители Орловской Митрополии, матушка Евфалия, наш попечитель- Дорофеева Ю. М., присутствовали гости и родители, персонал и администрация.

Звучали поздравления и наставления на 2018-2019 учебный год.

Просмотров: 204 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

Скоро в гимназию вернутся воспитанники, и она наполнится детским смехом. Сотрудники гимназии постарались, чтобы детям было уютно и приятно вернуться.

Заезд детей объявлен 1 сентября и в этот же день будет проведено родительское собрание. Гимназия с нетерпением ждёт своих маленьких воспитанников.

Просмотров: 195 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

Гимназия имеет лицензию на предоставление начального общего и дополнительного образования и государственную аккредитацию.

На уроках используются учебники системы «Школа России», реализующей Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Помимо предметов, представленных в Учебном плане, в гимназии реализуются программы внеурочной деятельности: спецпредмет «Основы православной культуры», спецпредмет «Церковно-славянский язык», а также кружки — «Красота Божьего мира», «Болховские колок ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителя православной гимназии, прошёл молебен в честь этого святого. Сотрудники, некоторые воспитанники гимназии были рады собраться на каникулах и в домовом храме вместе помолиться!

Память преподобного Сергия Радонежского отмечается несколько раз в году: 5 / 18 июля — воспоминание обретения его честных мощей (1422), 25 сентября / 8 октября – его преставление (1392).

Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

Просмотров: 205 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

В память о заступничестве Пресвятой Богородицы был установлен праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери. День ее почитания – 26 июня/9 июля - явление Тихвинской иконы Божией Матери (1383).

Тихвинская икона Божией Матери, искренне почитаемая в православной церкви, появилась на свет в 1383 году. По словам предания, создателем этого чуда, считающегося сверстницей Пресвятой Богородицы, называют евангелиста по имени Лука. Лик Тихвинской Иконы Божией Матери великое число раз вдохновлял и поражал верующих людей чудодейственными знамениями и свойствами.

Просмотров: 212 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Торжественная общегимназическа линейка состоялась 30 мая. В этом учебном году мы выпускаем уже вторых выпускников 4 класса. Гости, родители, учителя и воспитатели не сдерживали слёз, переступив порог начальной школы, для ребят началась новая страница их жизни.

Классный руководитель: Жильцова Елена Алексеевна.

Выпускники: Андреева Альбина, Карпов Иван, Абдурахманова Эльмира, Филин Артём, Ерёмина Анна, Махмудова Милена, Похлебаева Анна, Корнеева Елизавета.

Выпускники пансиона мальчики и девочки были отмечены почетными грамотами Орловской епархии — помимо хорошей учебы они проявили активное участие в творческих конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

«  Апрель 2024  »