Воскресенье, 28.04.2024, 12:40

27 мая Православная Церковь отмечает праздник Святой Троицы — Пятидесятницы, день рождения христианской церкви. Утром в день праздника Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в женском Троицком Оптином Рождества Богородицы женском монастыре и возглавил торжества в честь 350-летия главного собора обители.

Дети и сотрудники гимназии встречали митрополита с хоругвиями возле монастыря. Литургия прошла с замиранием сердца в этот светлый праздник.

Просмотров: 189 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники православной гимназии во Имя Преподобного Сергия Радонежского перед каникулами получили неожиданный сюрприз- приезд росгвардейцев.

Для детей была организована выставка боевого арсенала орловских страйкболистов. Все «экспонаты» было разрешено трогать под пристальным контролем взрослых. После демонстрации оружия приступили к соревнованиям. Для стрельбы использовались два автомата Калашникова для игры в страйкбол. Необходимо было поразить грудную мишень и сбить пять пластиковых бутылок с песком. Многие воспитанники впервые держали оружие в руках. Однако результаты оказались весьма неплохи – оказалось, девочки стреляют лучше и точнее мальчиков.

Просмотров: 215 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Пасха – православный праздник, не имеющий равных. Спаситель, воскресение которого радостно и светло отмечают в этот день, занимает несравнимое место среди почитаемых святых. Символизируя спасение Христом всего рода человеческого от власти дьявола, Пасха является кульминацией богослужебного года.

На пасхальном утреннике главными героями были: весна, роза, малиновка и пасхальное яичко. Они спорили кто из них краснее и главнее на празднике. Чтобы это понять, показали в сценке как у Марии Магдалины яичко покраснело и царь поверил, Иисус Христос воскрес.

В заве ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники гимназии приняли участие в конкурсе детского творчества. Готовились очень серьёзно, отрабатывали номера и репетировали. Конкурс проводился по семи номинациям: вокал, художественное слово, хореография и инструментальный жанр, оригинальный жанр, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

От гимназии были заявлены 4 номера.

Андреева Альбина исполняла сольный танец "Вдохновение" и получила грамоту.

Танцевальный коллектив нашей гимназии- "Кристалики", выступал с русским народным танцем и заняли II призовое место.

Тимофеева Серафима читала стихотворение Ф. Достоевского &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Казачата Фатневской школы были у нас в гостях. Ребята общались и находили много общего. Эта встреча нам запомнится на долго.

Казачата побывали в домовом храме, посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками гимназии, ответили на многочисленные вопросы друг друга.

Будем рады следующей встречи с ребятами.

Просмотров: 270 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Болхова был привезён ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского и икона святых Киприана и Иустинии с частицами их мощей.

Духовник гимназии отец Сергий провёл молебен и рассказал о святых.

Икона священномученика Киприана и мученицы Иустинии написана на Святой Горе Афон. В ковчеге находится частица мощей с правой руки святителя Луки Крымского — ей он делал свои знаменитые операции, спасшие не одну человеческую жизнь. Святитель Лука, архиепископ Симферопольский, входит в сонм новомучеников и исповедников Церкви Русской. В этом году вспоминается памятная дата — 100-летие с начала гонений на Русскую Православную Церковь ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

С началом третьей четверти дети приехали с новыми силами.

Мы рады всем гостях, которые приезжают в православную гимназию, и в этот раз нашими друзьями стали представители организации по поиску детей в Орловской области.

Это была весёлая встреча неравнодушных людей с детьми из нашей гимназии. Они приехали с развлекательной программой и подарками. А благодаря Елене Васютиной лица детей озарились счастливыми улыбками.

Мы говорим огромное спасибо таким людям.

Храни Вас Бог!

Просмотров: 358 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Рождество Христово — важнейшее церковное событие, причисляемое к великим двунадесятым праздникам. Христиане отмечают его, начиная с четвертого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа.

Этот великий праздник для детей особенно волнительный. Ночная служба для них волшебное время. Славя Христа молитвами в Рождество, у детей сердце наполняется трепетом, и до конца службы они стараются достоять.

Дальше, после обеда, гимназия наполняется гостями, родителями и друзьями.

Просмотров: 232 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Цель проверки работников МЧС:

обобщить и закрепить знания о правилах пожарной безопасности, причинах, которые способствуют возникновению пожара, закрепить знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Был заполнен журнал пожарной безопасности и проведена беседа.

Просмотров: 199 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Рождество — самый волшебный праздник! И поэтому эту радость хочется разделить. Он несет столько прекрасных ожиданий, веселья, света.

Воспитанники гимназии долго ждали этой поездки. Шатиловский дом-интернат радушно встретил детей.

Концерт прошёл в тёплой обстановке, девочки танцевали, мальчики пели и читали стихи. После выступлений дети дарили декоративные саночки, которые делали своими руками.

Просмотров: 247 | Добавил: Nikolas57rus | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »

«  Апрель 2024  »